В Мошковском районе произведено промышленной продукции на 207,8 миллиона рублей

  • 18.11.2011
Предприятия района произвели за 9 месяцев 2011 года промышленной продукции на 25,9% больше, чем за аналогичный период прошлого года. Объем производства в натуральном выражении увеличился на 6,7%.
На территории района действуют несколько малых предприятий по изготовлению строительных материалов и домостроению: ООО «Дубровинский лесхоз» — производство пиломатериалов, ООО «Антар» и ООО «Монолит-Бетон» — производство пеноблоков для жилищного строительства. В Мошковском районе объемы производства строительных материалов и продукции лесной промышленности увеличились на 39%.
Во втором квартале 2011 года открылось предприятие по производству пластиковых окон ООО «Старт», которое арендует площади ООО «Главметизторг».
 
Некоторые предприятия Мошковского района перешли на неполную рабочую неделю и сокращенный рабочий день. Это ФГУП «114 РМЗ средств заправки и транспортирования горючего», ОАО «Ояшинский РМЗ». Продукция этих предприятий пользуется небольшим спросом. ФГУП «114 РМЗ средств заправки и транспортирования горючего» в 2011 году не получило гособоронзаказа и набирает объем производства за счет производства гражданской продукции.  
  

У предприятий, выпекающих хлеб и хлебобулочные изделия в ассортименте, объемы производства в натуральном выражении увеличились по сравнению с девятимесячным периодом 2010 года на 9% за счет расширения ассортимента хлебобулочной продукции.