Для подготовки специалистов-книгоиздателей в Новосибирске создан ресурсный центр

  • 16.11.2011
Ресурсный центр по подготовке специалистов для книгоиздательской и полиграфической отрасли будет работать на базе Сибирского государственного колледжа печати и информационных технологий.
 
Соглашение о создании ресурсного центра подписано министерством труда, занятости и трудовых ресурсов Новосибирской области, областным департаментом массовых коммуникаций, Сибирским полиграфическим союзом и Сибирским государственным колледжем печати и информационных технологий. Для обеспечения взаимодействия всех заинтересованных сторон создан отраслевой совет, его работу возглавил исполнительный директор «Советской Сибири» Вячеслав Корягин.
Сибирский государственный колледж печати и информационных технологий является единственным в своем роде учебным заведением на территории от Урала до Дальнего Востока, которое ведет подготовку кадров для полиграфических предприятий. Здесь готовят специалистов в области полиграфии и печатного дела, в том числе дизайнеров, редакторов, корректоров, печатников, переплетчиков и др.