Профессиональное училище №62 Новосибирской области стало лучшим по России

  • 11.11.2011
Конкурс «Золотая медаль «Европейское качество»организован Международной академией качества и маркетинга и Независимым общественным советом. По его результатам награды получают  видные деятели науки и образования, сферы торговли и услуг, производители товаров, лауреаты государственных и других престижных премий, члены-корреспонденты и академики Российской Академии наук, президенты и директора больших и малых предприятий.
Профессиональное училище №62победило в номинации «100 лучших образовательных учреждений СПО и НПО России». Также  в рамках этого конкурса руководитель училища Петр Пешняк награжден золотой медалью «Директор года-2011».
 
Основные показатели, по которым оценивались деятельность образовательных учреждений и их руководства, включают в себя проводимую инновационную работу, оценку качества подготовки специалистов, осуществление взаимодействия с работодателями. В результате Профессиональное училище №62 Новосибирской области заняло 1 место среди множества претендентов из разных регионов России.

За 36 лет работы ПУ №62 подготовлено более 4 тыс.  рабочих на дневном и около 22 тыс. на вечернем отделениях для предприятий металлообрабатывающей отрасли, сварочного и ремонтного производств, а также общественного питания.
 
В училище работают 10 преподавателей и 7 мастеров производственного обучения, из них 38% имеют первую и высшую категории и 17% вторую категорию.