В Новосибирской области создается ресурсный центр в сфере строительства и ЖКХ

  • 27.10.2011

Соглашение о его создании заключено между министерством труда, занятости и трудовых ресурсов Новосибирской области, министерством строительства и жилищно-коммунального хозяйства Новосибирской области, представителями отраслевых организаций и предприятий региона и учреждением начального профобразования «Профессиональное училище №50». Ресурсный центр создается на базе профессионального училища № 50 для целевой подготовки кадров, необходимых для организаций-участников Соглашения.
 
Предприятия и организации сферы строительства и ЖКХ вошли в состав отраслевого Совета по подготовке квалифицированных кадров и специалистов, председателем которого избран министр строительства и ЖКХ Новосибирской области Денис Вершинин.
 

По словам министра труда, занятости и трудовых ресурсов Игоря Шмидта, подготовка специалистов будет вестись в том объеме и по тем образовательным программам, которые необходимы отрасли. Кроме этого, будет обеспечено вовлечение в этот процесс высших учебных заведений региона. Это позволит вести подготовку специалистов в рамках всех уровней профессионального образования.