Новосибирский регион признан федеральной пилотной площадкой по подготовке молодых управленцев

  • 20.10.2011

Департаментом молодежной политики и общественных связей Минспортутризма РФ присвоил такой статус Новосибирской области по итогам реализации регионального проекта «Муниципальный менеджер 2.0».
 
«Муниципальный менеджер 2.0» —  проект Управления по делам молодежи Новосибирской области, запущенный в этом году. Он предполагает  профессиональную подготовку и продвижение молодых управленцев для муниципальных образований. Участники команд будут привлечены к разработке и реализации инновационных, социальных и экономических проектов, необходимых для развития территорий региона.
 

По словам начальника управления по делам молодежи Новосибирской области Веры Пронькиной, в стране не ведется  подобной работы по профессиональной подготовке молодых управленцев на селе.  Именно этот опыт Новосибирской области показался федеральному руководству уникальным. Как следует из официального сообщения Министерства спорта, туризма и молодежной политики РФ,  в случае успешной реализации  этого проекта он будет рекомендован другим субъектам Российской Федерации.