Центр информационно-коммуникативных технологий Академпарка будет достроен до конца года

  • 14.10.2011
В настоящее время в Технопарке новосибирского Академгородка ведется строительство комплекса зданий IT-кластера. Объекты строятся в форме двух башен, соединенных мостовым переходом. В них будет располагаться Центр информационно-коммуникационных технологий и Центр коллективного пользования.
 
Сейчас в полном объеме выполнены несущие и ограждающие конструкции, завершаются работы по устройству кровли здания. Полностью завершена прокладка коммуникаций — теплосетей, водопровода, канализации. Внутри ведется монтаж внутренних инженерных систем, отделочные работы. Работы по благоустройству выполнены на 50%.
 

По словам генерального директора Технопарка Дмитрия Верховода, в центре будут размещаться компании- резиденты Академпарка, работающие в сфере информационных технологий, между ними уже распределены площади. Начало работы центра обработки данных позволит обеспечить резидентов всеми необходимыми сервисами, техническими возможностями для комфортной работы — широкополосным интернетом, площадями для хранения серверов и т.д.