Кредитная нагрузка компании «Сибакадемстрой» сокращена на 1,4 миллиарда рублей

  • 13.10.2011
В августе 2010 года строительная компания СП «Сибакадемстрой» сменила состав акционеров, приняла новую финансовую модель, которая позволила ей сократить долговую нагрузку с на 1,4 миллиарда рублей, а также возможные риски, связанные с изменениями на рынке. Приоритетным направлением работы компании стало строительство жилья эконом-класса. В компании сформирована эффективная команда, которая смогла обеспечить ритмику строительства. Обязательства по существующим кредитам частично закрыты, частично реструктурированы, сейчас у компании отсутствуют просроченные кредитные обязательства.
 
По данным пресс-службы «Сибакадемстрой», по каждому проекту четко выстроена финансовая политика. Привлечение кредитов теперь ведется только в рамках проектного финансирования, жестко контролируется расход денежных средств на строительстве объектов, минимизируются постоянные расходы компании.
 

По словам исполнительного директора «Сибакадемстрой» Михаила Ансимова, у компании изменилась стратегия поведения на рынке: «Сибакадемстрой» стал классическим девелопером. Сегодня основные компетенции компании: это формирование интересного для покупателя проекта, организация строительства в качестве заказчика и эффективные продажи.