Гимназия №3 в Новосибирске стала стажировочной площадкой школьной Лиги Роснано

  • 12.10.2011
Стажировочные площадки школьной Лиги Роснано с 9 по 15 октября 2011 г пройдут также в Москве, Санкт-Петербурге и Казани. Участники площадки познакомятся с научными исследованиями, бизнесом и производством в области нанотехнологий и наноматериалов в 4-х регионах страны. Гимназия №3 в Академгородке и СУНЦ НГУ – будут принимать коллег из Красноярска, Лесного (Урал), Ульяновска, Пензы, Санкт-Петербурга.

Работа планируется по двум направлениям — естественнонаучное образование в начальной школе, а также в среднем и старшем звене — мастер-классы по физике, химии, биологии, по технологии «Дебаты» и самоорганизации школьников.

В СУНЦ НГУ и НГУ участники программы на круглом столе обменяются опытом работы с одаренными детьми, посмотрят занятия в химических и физических лабораториях СУНЦ НГУ и НГУ. Гости посетят Технопарк в Академгородке, НИИ Органической химии, ИЦиГ, НИИ Теплофизики и Физики полупроводников.
 
Школьная лига Роснано — это сеть из 20 школ в 10 регионах страны, объединенных в рамках проекта, при поддержке Фонда инфраструктурных и образовательных программ Роснано. Педагоги этих школ апробируют технологии естественнонаучного образования, учитывая тенденции современной науки: междисциплинарность, интегрирование, проектная и командная работа, использованию мультимедийных ресурсов и др.