Новосибирская область взаимодействует с Херсонской областью Украины в ключевых областях экономики

  • 11.10.2011

В июне 2011 года губернатор Новосибирской области Василий Юрченко и председатель Херсонской областной администрации Николай Костяк подписали соглашение о взаимодействии в сфере сотрудничества предприятий двух регионов и активизации работы  по продвижению товаров и услуг, производимых на территории Новосибирской области и Украины.
 
В рамках соглашения новосибирская делегация, состоящая из представителей регионального Правительства, предприятий, и предпринимателей, 23-24 сентября приняла участие в Международном инвестиционном форуме «Таврические горизонты» в украинском городе Новая Каховка. Там был проведен ряд переговоров с потенциальными бизнес-партнерами из Украины и других стран.
 

Новосибирская компания по производству бутилированной воды заявила о готовности оказывать консультативную помощь и инженерно-технические услуги при строительстве завода по производству питьевой воды на территории Херсонской области. Кроме того, новосибирские бизнесмены провели переговоры со шведскими, украинскими инвесторами о софинансировании строительства хранилища плодово-овощной продукции в поселке Верх-Тула Новосибирской области.