Новосибирская область победила в рейтинге инновационных регионов России

  • 06.10.2011

В рейтинге, посвященном инновациям в регионах, лидером признана Новосибирская область. В качестве оснований для присуждения высокой рейтинговой позиции эксперты отметили ряд событий в инновационной жизни региона. Главным событием, по данным рейтинга, стало проведение в столице Сибири Молодежного инновационного форума «Интерра» — одного из самых масштабных подобных мероприятий в России, привлекающих значимых российских и зарубежных экспертов. Составители отметили также подписание инвестсоглашения между ОАО «Роснано» и ОАО «НЭВЗ-Союз» о создании в Новосибирске производства наноструктурированных керамических материалов.
 
В десятку лидеров рейтинга вошли также г. Санкт-Петербург, Томская, Иркутская, Московская, Свердловская, Калужская области, Красноярский и Пермский края и Республика Татарстан.
 
Рейтинг инновационной активности в России составляется ежемесячно Фондом «Петербургская политика» совместно с Российской академией народного хозяйства и государственной службы при Президенте и ежедневным деловым изданием «РБК daily».