Новосибирская область и Татарстан решили сотрудничать в сфере трудовой занятости

  • 06.10.2011

Соглашение заключено между министерством труда, занятости и трудовых ресурсов Новосибирской области и министерством труда, занятости и социальной защиты Республики Татарстан. В рамках соглашения планируется организовать работу по оказанию содействия в трудоустройстве безработным и ищущим работу гражданам на вакантные рабочие места в организациях, расположенных на территории одной из сторон — участников соглашения. В том числе, в рамках межрегионального взаимодействия по замещению российскими гражданами рабочих мест, на которые предполагается привлечение иностранных работников.
 
Также будет налажена работа по обмену информацией о востребованных на рынке труда специальностях, в том числе об имеющихся в регионах вакантных рабочих местах с предоставлением жилья.
 

Отдельным пунктом взаимодействия станет распространение опыта Новосибирской области и внедрение программ модернизации систем профессионального образования по подготовке кадров для авиационной и космической промышленности на территории Республики Татарстан.