Предприятие транснациональной компании GoodBaby Group появится в Новосибирской области

  • 03.10.2011
Новосибирскую область посетил президент крупнейшей транснациональной компании по производству детских товаров господин Сун Чжэнхуань (Song Zhenghuan). В ходе визита прошла встреча с губернатором Василием Юрченко, на которой обсуждались вопросы, связанные с размещением нового производства на площадке Промышленно-логистического парка в Новосибирске.
 
По словам президента GoodBaby Group, в Новосибирской области компания планирует открыть предприятие по сборке детских  колясок и других товаров, ориентированных на рынки России и стран Восточной Европы. Площадкой для размещения завода станет новосибирский Промышленно-логистический парк. Общий объем инвестиций в производство товаров на территории области составит порядка 10 миллионов долларов, объем производимой продукции составит более 50 миллионов долларов в год. Как считает господин Сун Чжэнхуань, в Новосибирской области созданы благоприятные условия для развития бизнеса, регион обладает выгодным географическим положением и развитой транспортной инфраструктурой, что позволяет компании расширять рынки сбыта.
 
Компания Goodbaby Group — одна из крупнейших транснациональных корпораций по проектированию и производству детских товаров (в основном под собственными торговыми марками Geoby и Goodbaby), основанная более десяти лет назад, с производством и головным офисом в Китае. На производстве внедрены самые передовые технологии и международная система  управления качеством ISO 9001, MRP 2. Продукция компании продается по всему миру — в Европе (42% международных продаж), России (8%), Северной (42%) и Южной Америке (4%).