В Новосибирске утверждена новая программа развития инновационной и инвестиционной деятельности

  • 29.09.2011

Президиум мэрии утвердил ведомственную целевую программу «Развитие инновационной и инвестиционной деятельности организаций научно-промышленного комплекса города Новосибирска» на 2012–2014 годы.
 
Впервые в программе появится такое мероприятие, как содействие повышению эффективности менеджмента организации производства. Оно разработано с учетом накопленных пожеланий и направлено на повышение квалификации и расширение профессиональных навыков сотрудников научно-промышленных организаций.
 
В результате ее реализации планируется, в частности, увеличить площадь технопарков и бизнес-инкубаторов города до 160000 квадратных метров; довести среднемесячную заработную плату работников крупных и средних промышленных организаций до 35 тысяч рублей. Объем отгруженных товаров должен составить 256,6 миллиарда рублей с долей инновационных товаров — 10%.
 

В нынешнем году заканчивается действие программы, рассчитанной на 2009-2011 годы, результаты её ключевых мероприятий — поддержка 13 проектов в сфере инвестиционной деятельности на общую сумму более 44 миллионов рублей, 20 инновационных проектов на сумму более 15 миллионов рублей, 7 проектов муниципальных учреждений и предприятий на сумму более 39 миллионов рублей.