В Новосибирске открылся «Инвестиционный форум IN2IN»

  • 24.09.2011

В рамках форума «Интерра» состоялось открытие площадки IN2IN, положившее начало трехдневной работе по оптимизации взаимодействия между властью, бизнесом, инноваторами и инвесторами. На пленарном заседании площадки эксперты обозначили цели и планируемые результаты своей работы, а на последовавшем семинаре поделились размышлениями об «идеальном проекте». Практически все эксперты сошлись во мнении, что в развитии успешного инновационного проекта, в какой бы то ни было стране, главное — это среда и инфраструктура.

 
Говоря о такой среде, представитель компании «Сибакадемсофт» Вячеслав Ананьев считает, что в инновационном бизнесе крайне важна обратная связь с потребителем, способность организации постоянно подстраиваться под меняющиеся условия рынка. От государства в идеальной модели требуется информатизация госуслуг, стабилизация «правил игры» и развитие конкуренции.
 

По словам министра экономики и развития Новосибирской области Алексея Струкова, три способа, которыми областная администрация помогает инноваторам — это прозрачная политика в области инвестиций, готовность инфраструктуры принимать эти инвестиции и открытость власти для бизнеса.