В Чулымском районе 248 тысяч квадратных метров свободны для организации производств

  • 22.09.2011
По состоянию на 1 августа 2011 года в районе имеется 8 свободных земельных участков и промышленных площадок для организации производственных структур.
 
В пределах двух-десяти километров от железнодорожной станции Чулым расположены три свободных земельных участка. Один из них, площадью 30 573 м², является бывшей базой Агропромхимии. Другой участок площадью 157 776 м² расположен в районе железнодорожного тупика Чулымского ДРСУ. Свободна для организации производства бывшая база РСУ, площадь которой составляет 32052 м². Ко всем трем участкам есть подъезд по автодорогам с твердым покрытием.
 
В центре города Чулым расположена свободная площадка площадью 6072 м². Раньше эта территория принадлежала филиалу ОАО «Новосибирскоблэнерго». На площадке есть объекты недвижимости: кирпичное двухэтажное здание, гаражи с мастерскими, склады из сборного железобетона.
 
На торги выставлены две свободные производственные площадки, находящиеся на въезде в город Чулым. На территории ЗАО «РЭС» Чулымские электросети площадью 19291 м² есть административное здание, гаражи, склады, мастерские. На территории бывшего филиала ОАО «Новосибирскоблэнерго» площадью 1462 м² — одноэтажное здание станции технического обслуживания.
 

В черте города Чулым есть два свободных земельных участка, не оснащенные инженерной инфраструктурой. Их площади составляют 240 м² и 450 м².