В Новосибирске пройдет Всероссийский день бега «Кросс нации-2011»

  • 20.09.2011
Сегодня состоялась пресс-конференция, посвященная массовому забегу. По словам заместителя руководителя департамента физической культуры и спорта Александра Веселова, «Кросс нации» — это традиционное спортивное мероприятие, в котором может принять участие каждый желающий, в том числе и профессиональные спортсмены, и просто любители здорового образа жизни. В нашем городе соревнования проводятся с 2004 года, в последние годы число зарегистрированных участников забега  около 10 тысяч человек. Кроме жителей Новосибирска в кроссе участвуют делегации из районов и городов Новосибирской области, также на соревнования  приезжают спортсмены из других сибирских городов. Так, в прошлом году на старт вышли представители 18 районов и городов региона.
В этом году Всероссийский день бега пройдет одновременно в 80 регионах России 25 сентября. В Новосибирске соревнования будут традиционно проходить на биатлонном комплексе.
 
Всего в соревнованиях будет организовано 4 дистанции: девочки и мальчики побегут 1000 м; девушки, юноши и женщины — 2000м, для мужчин предусмотрена дистанция — 4000 м и VIP забег — 2 014 м.
 

Регистрация участников начнется в пятницу, 23 сентября, и продлится до начала соревнований.