Губернатор Василий Юрченко участвует в Международном инвестиционном форуме

  • 16.09.2011
Сегодня глава региона примет участие в пленарном заседании X юбилейного Международного форума.
 
Также сегодня Василий Юрченко встретится с Чрезвычайным и Полномочным Послом Италии в РФ Антонио Дзанарди Ланди. Стороны обсудят основные направления итало-российского сотрудничества в Новосибирской области.
 
17 сентября губернатор примет участие в работе круглого стола, посвященного роли системы торгово-промышленных палат в привлечении инвестиций в российские регионы. Глава региона выступит с докладом «Инвестиционная инфраструктура как конкурентное преимущество региона». По итогам мероприятия будет подписано Соглашение о сотрудничестве между Правительством Новосибирской области и Торгово-промышленной Палатой Российской Федерации.
 
Также в этот день пройдет круглый стол «Инвестиции в жилищное строительство — социально и актуально. Опыт и перспективы», где Василий Юрченко выступит с докладом «Фонд арендного жилья в Новосибирской области».
 
В этом году участие в работе форума примут представители 35 государств (в прошлом году — 32), включая министров, глав местных органов власти, руководителей дипломатических и консульских миссий, представителей крупных компаний и инвестиционных фондов.