«Собака.ru» выявила самых знаменитых новосибирцев

  • 15.09.2011
14 сентября прошла первая ежегодная церемония вручения премии «Собака.ru ТОП-50. Самые знаменитые люди Новосибирска 2011». Для проведения церемонии журнал собрал известных и успешных новосибирцев, а также представителей администрации города и области в театре «Красный факел».
 
50 претендентов на получение премии были отобраны советом экспертов, главным критерием отбора был стремительный прорыв в своей области и вклад в развитие Новосибирска. А победителя в каждой из 10 номинаций выбрали сами жители города в процессе открытого голосования, проходившего на сайте журнала.
 
В номинации Бизнес больше всего голосов набрала Елена Паночевных, которая была номинирована за открытие зала Crystal Hall. Направление Театр представляли 6 претендентов на получение премии, но выиграл один — Павел Южаков, за постановку спектаклей «Калека с острова Инишман» и «Ловелас». В близких к театру номинациях Кино и Искусство победили Павел Меняйло — режиссер фильмов «Алтайская долина» и «День Главбуха», и Геннадий Прашкевич — писатель и автор художественной биографии знаменитого фантаста Герберта Уэллса. Как наиболее продвинувшаяся в направлении Медиа, выиграла Светлана Воронкова за долголетие программы «Прецедент». В номинации музыка жители города проголосовали за диджея Антона Беговатова. Так же не удивил и победитель в номинации Ресторация — лучшим ресторатором оказался Денис Иванов. А вот в номинации Наука/Социальная сфера победил финалист форума Interra-2010, Владислав Милейко. Лучшим спортсменом стал чемпион мира по боксу — Сергей Башкиров, а в номинации Мода/ Дизайн выиграл Дани Анциферов за создание новой коллекции одежды и идеи freak-кухни.
 

Генеральный директор журнала Евгений Домницкий обещал, что «Собака.ru» будет ежегодно собирать и награждать самых успешных и знаменитых людей Новосибирска.