В Чистоозерном районе за полугодие произведено промышленной продукции на 57 миллионов рублей

  • 08.09.2011

Объем промышленного производства за шесть месяцев 2011 года уменьшился на 6% по отношению к аналогичному периоду прошлого года.
 
В Чистоозерном районе из-за банкротства закрылся электродный завод. На молочном заводе прекратилось производство молочной продукции, теперь предприятие занимается только заготовкой молока и отправкой его на головное предприятие в город Купино.
 
С января 2011 года ЗАО ИПС «Чистоозерная» начало производство мясных полуфабрикатов: мантов, пельменей, гуляша, тефтелей, котлет и фарша. Продукция реализуется на центральном рынке рабочего поселка Чистоозерное и в фирменном магазине предприятия.
 
Производство мяса, колбасных изделий, копченостей на ОАО «Мясокомбинат Чистоозерный» увеличилось в среднем на 27%. На замену оставшихся шести из одиннадцати холодильников инвестировано 3,5 миллиона рублей.
 
Увеличены объемы производства ООО «СБА». Производство сушеного мяса увеличилось в 3 раза, картофеля «Фришка» — 1,6 раза.  Открытый в конце 2010 года цех по выпечке хлебобулочных изделий за первое полугодие 2011 года выпустил 21 тонну хлеба.   Предприятие инвестировало в развитие производства 90 тысяч рублей. 
 
Колхоз им. Мичурина за первое полугодие 2011 года произвел продукции на 768 тысяч рублей. На предприятии ПосПо «Пищевик» объем производства увеличился на 62%.