Фонд CapMan Russia приобретает долю интернет-провайдера «Сибирские Сети»

  • 07.09.2011
В результате сделки CapMan Russia приобретет 20 % акций компании «Сибирские Сети», в то время как остальные останутся у менеджмента компании. В дальнейшем фонд CapMan Russia намерен увеличить долю до 25 %.

Инвестиционный директор CapMan Максим Попов уверен, что рынок широкополосного доступа в интернет в СФО имеет существенный потенциал роста, так как проникновение все еще относительно низкое. По его словам, «Сибирские Сети» сильный игрок на рынке Новосибирска и Новокузнецка, осуществляющий дальнейшую экспансию в СФО. В сотрудничестве с менеджментом компании, CapMan будет поддерживать стратегию развития компании.

CapMan — один из ведущих фондов прямых инвестиций в странах Скандинавии и России, управляющий активами, общий размер которых составляет 3,4 млрд евро.
«Сибирские Сети» — телекоммуникационная компания, которая оказывает услуги связи, широкополосного доступа в интернет, телефонии и построения корпоративных сетей. Основана в 2004 году, сейчас работает в Новосибирске, Новокузнецке, Бердске, Искитиме, Барнауле, Бийске, Рубцовске, Кемерово, Прокопьевске, обслуживает более 100 тыс. абонентов. В компании работает 660 сотрудников.