Учреждения профобразования Новосибирской области объединит образовательная сеть «Дневник.ру»

  • 06.09.2011

Министерство труда, занятости и трудовых ресурсов присоединилось к реализации проекта по внедрению единой образовательной сети на базе информационной системы «Дневник.ру».
 
Соответствующее соглашение подписано в ходе пленарного совещания с руководителями и педагогическими работниками подведомственных образовательных учреждений начального и среднего профессионального образования Новосибирской области на тему «Основные аспекты деятельности в условиях начавшейся модернизации системы начального и среднего профессионального образования Новосибирской области».
 
По словам министра труда, занятости и трудовых ресурсов Игоря Шмидта, создание единого информационно-образовательного пространства — важный шаг, позволяющий сделать систему профобразования региона более открытой, доступной, отвечающей современным реалиям.
 
Планируется, что до конца текущего года все подведомственные министерству учреждения начального и среднего профессионального образования зарегистрируются в системе «Дневник.ру».
 
«Дневник.ру» — уникальный интернет-проект, целью которого является создание единой образовательной сети для всех участников образовательного процесса. Это официального зарегистрированная информационная система для обработки персональных данных. Доступ в систему осуществляется только по специальному коду, полученному в образовательном учреждении.
 
В настоящее время в системе «Дневник.ру» подключено свыше 12,5 тысячи различных образовательных учреждений. В Новосибирской области в единое информационно-образовательное пространство вошли уже более 300 учерждений.