В Новосибирской области создан совет по вопросам модернизации системы общего образования

  • 17.08.2011

Соответствующее постановление подписал губернатор Василий Юрченко. Cовет при губернаторе является совещательным органом и создается для предварительного рассмотрения вопросов модернизации региональной системы общего образования и подготовки по ним предложений рекомендательного характера.
К функциям совета относится подготовка предложений по определению приоритетных направлений реализации образовательной политики в регионе, рассмотрение вопросов прогнозирования развития и стратегического планирования системы общего образования, а также предложений по совершенствованию нормативной правовой базы в сфере общего образования в Новосибирской области.
Совет готовит предложения по повышению эффективности реализации федеральных, долгосрочных и ведомственных целевых программ развития образования, а также государственной поддержке общеобразовательных учреждений в регионе. Совет имеет право привлекать к работе представителей органов местного самоуправления в Новосибирской области, курирующих вопросы общего образования.
В состав совета вошли члены правительства Новосибирской области, представители муниципальных образований, академического сообщества, общественных организаций, руководители образовательных учреждений, отраслевые эксперты.