Новосибирская область и Республика Таджикистан будут развивать промышленное партнерство

  • 09.08.2011
В Новосибирске прошла встреча председателя комитета внешнеэкономического сотрудничества Правительства Новосибирской области Дмитрия Микитченко и Генерального консула Республики Таджикистан в Екатеринбурге Парвиза Асоева.
 
По словам Дмитрия Микитченко, сотрудничество с Таджикистаном интересно для  Новосибирской области. В числе приоритетных сфер — промышленность, машиностроение. В Новосибирской области расположены крупнейшие предприятия в сфере гидроэнергетики. По его мнению, эта отрасль промышленности будет востребована в сотрудничестве с Таджикистаном.
 
Инициативу в развитии двусторонних контактов в этой сфере поддержал и Парвиз Асоев. Генконсул пояснил, что наслышан о производственном потенциале местных заводов.
 

В ходе беседы Дмитрий Микитченко и Парвиз Асоев обсудили миграционные и межнациональные вопросы. Генеральный консул отметил, что Новосибирск выгодно отличается от других регионов Сибири: по качеству консульской работы, по эффективности решения проблем с документацией для граждан Таджикистана Новосибирск стоит на первом месте в Сибири. Парвиз Асоев обещал делать все возможное, чтобы международные отношения оставались по-прежнему на высоком уровне и развивались.