В Чулымском районе выполнено строительно-монтажных работ на 19,3 миллиона рублей

  • 05.08.2011
Объем строительно-монтажных работ, выполненных в Чулымском районе за шесть месяцев 2011 года, увеличился в 2,2 раза по отношению к первому полугодию 2010 года.  Проведенная в районе реконструкция сетей водоснабжения стоила 7,3 миллиона рублей. Объем работ, выполненных при строительстве  индивидуального жилья, составил 6,1 миллиона рублей. В эксплуатацию было введено 14 индивидуальных жилых домов площадью 1103 м².
 
ООО «Платежные системы» провело реконструкцию универсального рынка, стоимость которой составила 3 миллиона рублей.
 
Объемы работ по капитальному ремонту объектов социальной сферы и жилищно-коммунального хозяйства составили 4,9 миллиона рублей.
 
К летнему сезону был подготовлен детский оздоровительный лагерь «Чайка», начались ремонтные работы в школе №1 и межшкольном методическом центре. В двух котельных района, находящихся в селах Кабинетное и Серебрянское, заменены котлы. В поселениях произведена замена 260 погонных метров теплосетей, 1321 погонного метра водосетей.
 
Отремонтированы 595 метров автодороги, соединяющей города Чулым с селом Большое Никольское. Стоимость ремонта составила 5,2 миллиона рублей.