Разработчики Летней школы Академпарка создали 44 проекта

  • 02.08.2011

В этом году для участия в образовательной программе было подано 440 заявок, из них было отобрано 200. В течение трех недель для 200 ребят из 13 городов России проводились круглые столы, видеоконференции, тренинги, семинары, с ними работали более ста российских и зарубежных экспертов. Итогом работы Школы стало создание 44 проектов. Лучшие проекты ЛША будут представлены на форуме «Интерра-2011», который пройдет в Новосибирске в сентябре.
 
В последний день работы Школы губернатору Новосибирской области были представлены 5 лучших проектов по всем направлениям работы образовательной программы. Кроме того, участники обсудили итоги прошедшей ЛША и задачи на будущее. Далее состоялась торжественная церемония награждения разработчиков лучших проектов ЛША. Заключительным событием дня стало формирование «послания в будущее» от участников ЛША-2011 участникам ЛША-2030.
 
Отметим, что такие летние школы будут проходить на базе Академпарка каждый год.
 
По мнению губернатора Василия Юрченко, Летняя школа должна разрастаться, становиться известной далеко за пределами России, чтобы привлекать тех специалистов, которым предстоит менять нашу жизнь к лучшему.