НГТУ проводит летнюю школу по машиностроению и материаловедению для российских и немецких студентов

  • 27.07.2011
25 июля – 14 августа Новосибирский государственный технический университет в рамках соглашения о сотрудничестве между НГТУ и Университетом прикладных наук РейнМайн (Hochschule RheinMain University of Applied Sciences) проводит международную летнюю школу для немецких и российских студентов «Общее машиностроение и материаловедение. Современные методы анализа и производства» GEM-2011.
 
В школе принимают участие более 30 студентов и аспирантов обоих университетов, среди которых 12 человек — студенты Университета прикладных наук РейнМайн (Германия).
 
Для участников школы преподаватели НГТУ проведут лекции «Структура и свойства материалов», «Полуавтоматическая электродуговая сварка», «Рентгеноструктурный и химический анализ», «Современные методы структурного анализа (оптическая, растровая и просвечивающая электронная микроскопия)» и др. Для зарубежных участников школы будут проведены уроки русского языка.
 
27 июля будет организована экскурсия в Технопарк новосибирского Академгородка и Центральный Сибирский геологический музей.
 

Занятия будут проходить на базе НГТУ и спортивно-оздоровительного лагеря «Эрлагол».