Центр нейрохирургии в Новосибирске будет готов к работе в первом квартале 2012 года

  • 20.07.2011
В настоящее время идет подготовка к началу возведения надземной части Федерального центра высоких медицинских технологий (центр нейрохирургии) общей площадью 19,8 тысяч квадратных метров. Он расположится на улице Немировича-Данченко рядом с областной больницей. Строительство осуществляет Госкорпорация «Ростехнологии» в рамках национального проекта «Здоровье».
 
В развитии проекта участвует и Новосибирская область: строительная площадка и «нулевой цикл» под строительство надземной части Центра подготовлены Управлением капитального строительства (УКС) НСО и приняты заказчиком-застройщиком — ФГУП «ДЕЗЗ Росздрава» в согласованные сроки, в декабре 2010 года. Также за счет средств области были полностью решены все инфраструктурные вопросы. Представитель заказчика подчеркнул, что доволен конструктивностью взаимодействия с УКС Новосибирской области.
 

В настоящее время идет подготовка к началу возведения надземной части Центра. Работы по объекту вместе с пусконаладкой медицинского оборудования, закончатся в первом квартала 2012 года. Строительство и монтаж объекта выполняет «Поло Плюс», в настоящее время компанией решается вопрос о субподрядчике части работ.