Стартовал набор участников Международного молодежного инновационного форума «Интерра-2011»

  • 05.07.2011
Ожидается, что в этом году его участниками станут более тысячи гостей из различных регионов России и зарубежных стран.
 
Предстоящий форум «Интерра-2011» впервые пройдет в новом формате — «форум-кампус». Это означает, что его все участники на три дня станут «студентами» или «интеррантами» по аналогии с аспирантами и магистрантами. Для них будет предусмотрена насыщенная образовательная программа, разделенная на четыре направления: «Наука», «Бизнес», «Образование» и «Культура». Каждый участник форума может выбрать одно из них, которое состоит из теоритических и практических занятий.
 
 Для того чтобы подать заявку для участия в форуме необходимо зайти на его официальный сайт по ссылке — www.interra-forum.ru, далее выбрать раздел «Участникам», где можно пройти регистрацию.
 
Для «интеррантов» предусмотрено несколько вариантов участия. Так, у молодых людей в возрасте от 18 до 35 лет будет возможность стать стипендиатом форума, пройдя специальный конкурсный отбор.  Для этого необходимо подготовить проект или аналитическое эссе по одному из направлений форума в рамках общей темы «Инновационный человек и инновационное государство». По итогам конкурса будет определено 150 стипендиатов.  Проекты и эссе на русском и/или английском языках, поданные на конкурс, будут рассмотрены до 10 августа 2011 года включительно.?