В Новосибирской области максимальный срок господдержки инвесторов увеличен до 7 лет

  • 01.07.2011
В Заксобрании Новосибирской области рассмотрели изменения в разработку проекта закона «О внесении изменений в Закон Новосибирской области «О государственном регулировании инвестиционной деятельности, осуществляемой в форме капитальных вложений на территории Новосибирской области», начатой по инициативе губернатора Василия Юрченко. Цель изменений в том, чтобы повысить эффективность нормативно-правовых актов в сфере инвестиционной политики.
 
Одна из новых норм — устанавливается возможность предоставления мер государственной поддержки сроком до 7 лет, тогда как раньше этот срок был ограничен пятью годами.
 
Вместе с тем устанавливается возможность изменения сроков и объемов предоставления государственной поддержки по проектам, реализация которых  происходит с отклонениями от первоначально утвержденных показателей бизнес-плана. Это объясняется тем, что ряд проектов раньше заявленного периода выходят на окупаемость, досрочно гасят банковский кредит. И напротив, инвестор может по собственному желанию пойти на сокращение объема господдержки, если понимает, что не в состоянии обеспечить ранее заявленные результаты.