В Новосибирской области открывается Год Италии

  • 14.06.2011

25 июня в 11:00 в Центральном парке состоится официальное открытие Года Италии в Новосибирской области. В событии примут участие представители Правительства Новосибирской области и дипломатическая делегация из Италии.
 
Это будет открытый городской праздник. В течение дня на территории парка будут проходить массовые гулянья под итальянскую музыку (от классики до эстрады), приправленные итальянской едой (кофе, мороженое, пицца), украшенные карнавальным шествием, буффонадой, футбольным фристайлом, фэшн-показом, и увенчанные дискотекой под открытым небом.
 
В 12-00 официальные лица российской и итальянской стороны запустят в небо шарики с символикой Итальянской республики и Новосибирской области, символизирующие постоянное сотрудничество в области культуры, экономики, спорта.
 
В рамках Года Италии в Новосибирской области будут также проходить «Новое итальянское кино в Победе», фотовыставка «Сказочная Венеция» в Итальянском культурном центре в Новосибирской Государственной Областной Научной библиотеке, выставка «Наша Италия» в Новосибирском Государственном Художественном музее, «Дни Италии в Интерре» (во время проведения третьего международного инновационного молодежного форума), концерты итальянских артистов в Новосибирской Государственной Филармонии, а также ответные гастроли наших коллективов в Италии.
 
Визит Новосибирской делегации в Итальянскую республику состоится в октябре.