7 предприятий региона признаны добросовестными работодателями с начала года

  • 09.06.2011
По данным Государственной инспекции труда в Новосибирской области, всего в реестр добросовестных работодателей, гарантированно соблюдающих трудовые права сотрудников включены 17 организаций и предприятий Новосибирской области.
 
Система «сертификации» ответственных руководителей организаций была введена в 2009 году в рамках областного проекта «Декларирование деятельности предприятия по реализации трудовых прав работников и работодателей». Участие в ней для организаций добровольное. Для обладателей этого документа снижаются административные нагрузки со стороны надзорных органов — предприятия освобождаются от плановых проверок по соблюдению требований трудового законодательства.
 
С начала нынешнего года сертификаты доверия получили такие организации, как «Сибирское молоко» филиал ОАО «Вимм-Билль-Данн», Новосибирский академический молодежный театр «Глобус», МУП «Водоканал» г. Искитима, ФГУ «ВерхнеОбьрегионводхоз», ООО «Метрополис» и ООО «Монтажно-строительное управление №78». В июне сертификат был вручен ЗАО «Капитан» (г. Обь).