Инвестиции действующих резидентов Промышленно-логистического парка достигнут 20 миллиардов рублей

  • 27.05.2011

По оценкам «Управляющей компании «ПЛП», в 2011 году фактически резидентами будет освоено не менее 1 миллиарда рублей. По словам министра экономического развития Новосибирской области Алексея Струкова, в настоящее время на площадке ПЛП реализуются инвестиционные фазы четырех проектов: системы водоочистки «Роса», складской комплекс «Сладомир», а также в высокой степени готовности складские комплексы ПНК Толмачево  и «Логопарк Толмачево». Еще четверо планируют приступить к строительству  в 2011 году: это сортировочный центр ФГУП «Почта России», складской комплекс «Химлекснаб» и промышленно-логистические комплексы «Алютех» и компании «Комтех».

Кроме того, в числе потенциальных инвесторов парка по состоянию на апрель 2011 года — «Сибирский завод модульных конструкций», «БФК-Экструзия», «ВИЛО РУС» (Дочернее предприятие немецкой промышленной группы WILO SE), компании «ГофроМастер», «СтройНова», «БИТ» и «Металл-СервисЦентр-Новосибирск».
 
Ожидается, что 2015 году инвестиции уже действующих резидентов ПЛП достигнут 20 миллиардов рублей, будет создано не менее 5000 новых рабочих мест.