Компания «ПепсиКо» планирует реализовать на территории Новосибирской области инвестиционный проект

  • 26.05.2011
По словам вице-президента «ПепсиКо» по корпоративным отношениям и связям с органами государственной власти в России и СНГ Сергея Глушкова, компания рассматривает Новосибирск как очень перспективную площадку для развития производства, крупный промышленный и транспортно-логистической центр.
 
Компания «ПепсиКо» является второй по размеру компанией по производству продуктов питания и напитков в мире с годовым объемом продаж более 60 миллиардов долларов США. Компания выпускает широкий ассортимент продукции: зерновые продукты и каши, газированные и негазированные напитки, закуски, а также молочные продукты.
 
На территории России компания «ПепсиКо» работает уже более 50 лет. На территории Новосибирской области компания занимается производством газированых напитков (на базе предприятия «Собол Аква», которое приобретено компанией в 2008 году), молочной продукции (на базе предприятия «Сибирское молоко» — приобретено компанией в 2010 году) и соков (на базе предприятия «Лебедянский» в городе Бердск — приобретено компанией в 2008 году).
 
На сегодняшний день компания планирует серьезную модернизацию предприятий, развитие молокопереработки, в том числе — значительное расширение линейки выпускаемой молочной продукции, развитие производства соков. Также руководство предприятия рассматривает возможность запуска на территории Новосибирской области линий по производству картофельных чипсов и кукурузных снеков.