Территория частного сектора Октябрьского района будет перепланирована

  • 13.05.2011
Проект постановления мэрии Новосибирска «Об утверждении проекта планировки территории от ул. Автогенной до реки Плющихи в Октябрьском районе» получил положительную оценку на публичных слушаниях и рекомендуется к принятию с учетом предложений, одобренных экспертами.
 
Перспективы развития этой площадки проектировщики связывают с градостроительной реконструкцией застроенных участков и освоением свободных территорий. Предлагается развивать благоустроенные рекреационные территории (общей площадью более 85 га). В их составе предусмотрены крытый спортивный манеж, парки отдыха на ул. Панфиловцев (с открытым водоемом) и Чехова (с детскими аттракционами), спортивно-оздоровительный парк с открытым стадионом на ул. Переселенческая.
 
Основную улично-дорожную сеть, в состав которой входят магистрали различных категорий, разработчики предложили дополнить линией метрополитена на ул. Кирова (станция «Дунайская») и ул. Никитина (станция «Доватора»), а также линией скоростного трамвая на ул. Автогенной с выходом на перспективный Мелькомбинатовский мост.
 
Следующий этап рассмотрения градостроительного документа – на президиуме мэрии Новосибирска.