На рынке труда Новосибирской области насчитывается более 25 тысяч вакантных мест

  • 12.05.2011
Только за прошедшую неделю мая в центры занятости населения поступила информация от работодателей об имеющихся 4,2 тысячи вакансий. Всего с начала 2011 года в учреждениях занятости зарегистрировано 58,8 тысячи вакансий — это больше аналогичного периода прошлого года на 17%.
 
Изменилось процентное соотношение наиболее популярных предложений о работе: за первую неделю мая 2011 года работодатели заявили 17,6% вакансий в сфере операций с недвижимым имуществом, аренды и предоставления услуг (в 2010 году —13,2%). Возросло число вакансий по таким отраслям, как транспорт и связь; оптовая и розничная торговля, ремонт автотранспортных средств, мотоциклов, бытовых изделий и предметов личного пользования; сельское хозяйство, охота и лесное хозяйство; здравоохранение и предоставление персональных услуг и т.д.
 
По данным министерства труда, занятости и трудовых ресурсов, всего с начала года при содействии специалистов центров занятости нашли работу свыше 21,1 тысячи человек. На стажировку в целях приобретения опыта работы трудоустроены 126 выпускников учреждений профессионального образования. К  обучению по направлению центров занятости профессиям, востребованным на рынке труда, приступили 3138 тысяч безработных граждан.