В 2010 году объем инвестиционных вложений в экономику Барабинского района составил 661 миллион рублей

  • 04.05.2011
Инвестиции в основной капитал промышленных предприятий составили 15,6 миллиона рублей.
 
ОАО «Барабинский комбикормовый завод» приобрел оборудование на 12,4 миллиона рублей, в ООО «Антарес–4» проведен капитальный ремонт здания на 1,9 миллиона рублей, ЗАО «Пищекомбинат Барабинский» приобрело паровой котёл и автомобиль для развозки готовой продукции на 0,9 миллиона рублей, ООО «Молочный берег» осуществило капитальный ремонт котельной на 0,4 миллиона рублей.
 
На проведение строительно-монтажных работ было направлено 505,7 миллиона рублей. В строительстве и капитальном ремонте дорог были освоены средства областного и местного бюджетов в сумме 73,4 миллиона рублей, в том числе на региональные дороги направлено 13,8 миллиона рублей, областные дороги — 22,9 миллиона рублей. На строительство и ремонт районных дорог было выделено 36,7 миллиона рублей, в том числе 20,7 миллиона рублей — на ремонт межмуниципальных дорог, 16 миллионов рублей — на ремонт внутрипоселенческих дорог.
 
Из направленных на газификацию Барабинского района средств было освоено 3,33 миллиона рублей.  Выполнено строительство газопровода низкого давления общей протяженностью 2035 метров. Всего в течение года газифицировано 153 домовладения.
 
По программе понижения уровня поверхностных и грунтовых вод в городе Барабинск профинансировано и освоено 6,58 миллиона рублей. На инженерное обустройство для строящихся домов в квартале «Г» города Барабинск было направлено 2,6 миллиона рублей.
 
Сумма инвестиционных вложений в строительство и открытие новых предприятий потребительского рынка и услуг составила 52 миллиона рублей.