Докапитализация Фонда поддержки малого и среднего предпринимательства Новосибирской области будет проведена на сумму в 200 миллионов рублей

  • 20.04.2011
По словам министра промышленности и развития предпринимательства Новосибирской области Сергея Сёмки, на докапитализацию Фонда будет направлено 40 миллионовн рублей из областного бюджета, и еще 160 миллионов планируется привлечь из федерального бюджета. Он подчеркнул, что докапитализация проводится в соответствии с уже сделанными изменениями в бюджете области.
Итоги работы Фонда Сергей Сёмка оценил как хорошие — как на начало этого года, так и в целом с момента его создания в апреле 2009 года: в первом квартале 2011 года выдано 72 поручительства на общую сумму 240 миллионов рублей. Сумма кредитов, выданных под эти поручительства, составила 375 миллионов рублей. За все время деятельности Фонда выдано 826 поручительств, общая сумма которых 2,6 миллиарда рублей; сумма кредитов — 4,16 миллиарда рублей. По данным Сергея Сёмки, Новосибирская область является второй по объемам выданных поручительств в России и по объемам их оформления: в неделю от 7 до 10.