Инвестиционные проекты, одобренные на совете по инвестициям Новосибирской области, получат господдержку

  • 31.03.2011

      Компания-инвестор, чей проект победил на конкурсе инвестиционных проектов региона, рассмотренный на заседании совета по инвестициям, получает право на получение государственной поддержки в форме субсидирования части процентной ставки по банковскому кредиту и лизинговым платежам и/или налоговых льгот по налогу на имущество организации и налогу на прибыль организации.
 
      Например, проект компании «Лиотех» по организации производства литий-ионных батарей получает государственную поддержку в форме субсидирования процентной ставки в 2011 и 2012 году — в сумме 160,6 миллионов рублей, а также в форме налоговых льгот — 304,2 миллиона рублей.
 
      Проект компании «Сибирский антрацит» по развитию предприятия получает государственную поддержку в форме налоговых льгот в 2011 и 2012 году — в сумме на 140 миллионов рублей.
 
      Также в документе определены конкретные формы и размеры государственной поддержки и для ряда других проектов — «Строительство животноводческого комплекса на 1800 голов КРС», «Создание инновационного медико-технологического центра в Новосибирской области», «Строительство цементного завода по сухому способу производства мощностью 1,3 млн. тонн цемента в год», «Развитие ОАО «Кудряшовское».
 
      Все эти инвестиционные проекты в ближайшие годы будут реализованы на территории Новосибирской области.