Новосибирские школьники стали призерами Международной олимпиады по химии

  • 09.03.2011
Учащиеся Специализированного учебно-научного центра (СУНЦ) физико-математического и химико-биологического профиля НГУ завоевали призовые места на Международной олимпиаде школьников выпускных классов «Romanian Masters of Mathematicsand Sciences-2011» которая проходила в столице Румынии.
 
Организаторы соревнований — «Национальный колледж компьютерных наук имени Т. Виану» и администрация Бухареста впервые в нынешнем году включили химию в перечень предметов олимпиады. Команда СУНЦ НГУ, в которую вошли Павел Басалгин, Руслан Ямалетдинов, Глеб Летягин и старший преподаватель СУНЦ НГУ, к.х.н. Денис Морозов, завоевала третье командное место. Кроме того, Руслан Ямалетдинов и Глеб Летягин завоевали две бронзовые медали в личном зачёте.

команда из нашего региона была приглашена на олимпиаду в Бухарест после успешного выступления летом 2010 года на Международной олимпиаде школьников.

 
В секции «Химия» принимали участие национальные команды из Румынии, России, Болгарии и Казахстана. Россия было представлена только командой СУНЦ НГУ.