Корпорация Intel провела в Новосибирске стажировку для молодых программистов

  • 04.08.2009

Летняя молодежная школа-стажировка «Высокопроизводительные вычисления и параллельное программирование» стала для «Intel» первой, проведенной совместно с Новосибирским государственным университетом. Корпорация «Intel» всегда высоко оценивала уровень преподавателей и выпускников НГУ. «Летняя школа — это законченный образовательный проект.

За месяц интенсивной работы участники не только получают новые теоретические знания в сферах высокопроизводительных вычислений и параллельного програмирования и отрабатывают полученные знания на практике, но, что не менее важно, приобщаются к реалиям бизнес-среды: сжатым срокам, ограниченным ресурсам, командной работе», — подчеркнул Виталий Саяпин, управляющий филиалом корпорации в Новосибирске. 

Летняя школа собрала 21 участника из 6 городов Сибирского федерального округа (Новосибирск, Томск, Красноярск, Барнаул, Иркутск и Нижневартовск). Отбор кандидатов проводился на конкурсной основе. Полученные в рамках работы школы результаты являются открытыми и будут размещены в интернете.