В Новосибирске подвели итоги работы социальных департаментов

  • 02.02.2011

За 2010 год удалось сделать многое. В здравоохранении уделяли большое внимание совершенствованию системы оказания скорой и неотложной медицинской помощи, в практику внедряли новые технологии, создано 7 центров здоровья и впервые начала свою работу «Городская электронная регистратура».

Осуществлялась и социальная поддержка населения. Работали программы по оказанию адресной помощи ветеранам, инвалидам, семьям, оказавшимся в трудной жизненной ситуации. Велась поддержка малообеспеченных граждан, продолжается программа «Развитие доступной среды жизнедеятельности для маломобильных жителей Новосибирска» в городе работает служба «Социальное такси».

Продолжится решение проблемы доступности дошкольного образования. В 2011 году планируется ввести 3000 мест в дошкольных учреждениях. Это не только строительство новых садов, но и реконструкция, переоснащение существующих. Кроме того, будут решаться вопросы, связанные с материально-техническим оснащением подростковых клубов. Особое внимание планируется уделить созданию условий для духовно-нравственного воспитания и физического развития детей.

В 2011 году из муниципального бюджета выделяются деньги на оснащение и ремонт детских лечебных учреждений, поликлиник, роддомов. Также продолжится работа по приоритетным направлениям развития культуры и спорта в Новосибирске.