Заявки на привлечение иностранной рабочей силы принимаются до 1 мая 2011 года

  • 01.02.2011

Ежегодно департаментом труда и занятости населения Новосибирской области, как уполномоченным органом, проводится работа по приему заявок работодателей о потребности в иностранных работниках и подготовке предложений Новосибирской области для утверждения квот на их привлечение для работы в нашем регионе.

В срок до 1 мая 2011 года работодатели должны подать соответствующую заявку (бланк заявки и порядок ее заполнения размещен на сайте департамента www.dtzn.nso.ru) и письмо-согласование работодателя и профсоюзного органа о потребности в привлечении иностранных работников.

Также до 1 мая работодатели, в случае необходимости в дополнительном привлечении иностранных работников на текущий год, могут обратиться в департамент с заявлением об увеличении или уменьшении размера установленных квот, а также корректировке профессионально-квалификационной структуры квот на выдачу иностранным гражданам разрешений на работу.

Стоит отметить, что квота на выдачу иностранным гражданам разрешений на работу в Новосибирской области на 2011 год установлена в размере 34,2 тысяч разрешений. При этом собственные трудовые ресурсы региона превышают 1350 тысяч работающих жителей Новосибирской области.