С начала 2011 года в регионе произведено 29 339 тонн молока, что больше по сравнению с аналогичным периодом прошлого года на 850 тонн, рассказал министр сельского хозяйства Георгий Иващенко.
Применение хозяйствами региона современных технологий в производстве молока, позволило, несмотря на сильные морозы в январе увеличить продуктивность животноводства, подчеркнул Иващенко.
Сегодня в Новосибирской области ежедневная прибавка валового производства молока по сравнению с прошлым годом составляет 24,5 тонны. На 300 грамм увеличился надой молока на фуражную корову. По состоянию на 27 января этот показатель составляет 8,3 килограмма.
Лидерами по валовому производству молока с начала 2011 года являются хозяйства Маслянинского, Ордынского, Баганского, Татарского, Сузунского и Искитимского района.