ЦФТ выкупил восьмиэтажный бизнес-центр себе под офис

  • 19.01.2011

Группа компаний «Центр финансовых технологий» (ЦФТ), основной офис которой до сих пор размещается в двух-этажном здании бывшего типового детского сада в Советском районе Новосибирска, приобрела у строительной компании Сибири «Сибакадемстрой» бизнес-центр в Академгородке полезной площадью более 7 тысяч квадратных метров.

Бизнес-центр находится на улице Мусы Джалиля, 11. Это восьмиэтажное здание было построено в 1984 году специально для головного управления «Сибакадемстрой» — одной из крупнейших строительных компаний Сибири, построившей, в частности, новосибирский Академгородок. Последнее время здание на улице Мусы Джалиля, 11 использовалось как бизнес-центр, который оценивается девелоперами по классу С.

Как подтвердила директор по маркетингу ЦФТ Татьяна Роготень, договор купли-продажи здания подписан 30 ноября 2010 года.

Сумма контракта не разглашается. Роготень лишь заметила, что «здание приобретено по рыночной стоимости». По оценке экспертов, сумма сделки составляет не менее 230 миллионов рублей.

Бизнес-центр на Мусы Джалиля ЦФТ намерен использовать под свой офис. Сегодня он занимает двухэтажное здание бывшего типового детского сада в микрорайоне «Щ».

Коммерсантъ