В Новосибирске стартовала выставка инновационных проектов «Факел-2010»

  • 15.12.2010

14 декабря в Академпарке открылась выставка инновационных проектов «ФАКЕЛ-2010». 25 участников представили свои проекты общественности, в числе которых оказались и представители средств массовой информации, а также организаций, оказывающих меры поддержки инновационному предпринимательству. Все они стали номинантами одноименного конкурса, итоги которого будут подведены 16 декабря по результатам народного интернет-голосования.

 
Выставка «ФАКЕЛ» — это второе открытое мероприятие Технопарка, где инновационные компании демонстрируют широкой общественности собственные высокотехнологичные разработки, результат их применения в жизни и предлагают жителям города, студентам вузов, школьникам увидеть инновации своими глазами.
 
В последний день работы выставки — 16 декабря — в Технопарке состоится круглый стол по итогам и проблемам мер поддержки малого и среднего инновационного предпринимательства, оказанных в 2010 году. Также, в этот день в бизнес-инкубаторе Академпарка пройдет мастер-класс «История успешного создания бизнеса». Известные новосибирские бизнесмены расскажут о своих «историях успеха» и ответят на вопросы слушателей. В числе приглашенных Александр Лысковский, один из основателей и директор компании Alawar Entertainment – крупного разработчика и издателя компьютерных игр; Александр Кычаков, основатель компании «Сибирский Берег», председатель правления фонда «Эндаумент НГУ» и Андрей Бекарев, Председатель Совета директоров SFM (Scientific Future Management).