Ассоциация молодых предпринимателей представила в Новосибирске проект модернизации госпредприятий

  • 10.12.2010

Новосибирское региональное отделение Ассоциации молодых предпринимателей России и ГАУ НСО «Центр развития профессиональной карьеры» провели совместный круглый стол «Карьерное планирование: от молодого предпринимателя к независимому директору».

Целью круглого стола было налаживание межинституциональных связей и партнерских взаимоотношений между бизнесом, властью и обществом. Одной из основных тем круглого стола стал проект Ассоциации молодых предпринимателей России «Независимые директора», направленный на приход молодых и перспективных управленцев на руководящие должности на государственные предприятия.

«Независимые директора» должны стать саморегулируемой организацией. Проект направлен на участие молодых управленцев в модернизации предприятий. В нем есть три основных направления — модернизация ГУПов, модернизация МУПов и приглашение молодых управленцев к оперативному управлению или членству в Советах директоров крупных акционерных обществ.

По мнению участников встречи развивать молодежное предпринимательство очень важно в том числе, потому что оно позволяет решить проблемы занятости.

Итогом встречи стало подписание соглашения о сотрудничестве между новосибирским региональным отделением Ассоциации молодых предпринимателей России и ГАУ НСО «Центр развития профессиональной карьеры».