Мэр Бердска назначен управляющим Пенсионным фондом по Новосибирской области

  • 10.12.2010

Бывший глава города Бердска Александр Терепа назначен новым управляющим отделением Пенсионного фонда Российской Федерации по Новосибирской области.

Нового руководителя коллективу Пенсионного фонда сегодня представили губернатор Василий Юрченко, начальник управления Пенсионного фонда РФ в СФО Олег Драпеко, председатель Законодательного собрания Иван Мороз.


Александр Григорьевич Терепа
родился в 1 июля 1962 года в Северо-Казахстанской области. В 1984 году окончил Омский политехнический институт, в 1994 году — Академию народного хозяйства при Правительстве РФ. Общий трудовой стаж Александра Терепы 23 года, стаж государственной и муниципальной службы 16 лет. С 1997 года по 2010 год был главой города Бердска Новосибирской области.

Губернатор поблагодарил всех специалистов фонда за работу, которую они выполняют сегодня и подчеркнул, что их «работа очень важна для общества, от ее эффективности зависит качество жизни значительной части нашего населения и состояния экономики. Новосибирское отделение входит в число лучших отделений Пенсионного фонда России. Уверен, так будет и дальше».

Александр Терепа заверил, что постарается оправдать оказанное ему доверие и будет вместе с коллективом эффективно выполнять все возложенные на отделение Пенсионного фонда задачи.