В Новосибирске появился новый вице-мэр

  • 22.10.2010
Глава департамента энергетики, жилищного и коммунального хозяйства мэрии Новосибирска Владимир Знатков назначен на должность первого заместителя мэра Новосибирска. Соответствующее распоряжение подписано сегодня, рассказал мэр города Владимир Городецкий.

По словам мэра, в ведении первого заместителя будет находиться финансово-экономический блок. Так, Владимир Знатков будет координировать формирование бюджета, курировать промышленность и муниципальный заказ, поддержку малого и среднего бизнеса. Ранее должность первого заместителя мэра занимал Виктор Воронов, который подал в отставку в июле.

По словам Владимира Городецкого, с 1 ноября возглавлять департамент энергетики, жилищного и коммунального хозяйства будет Александр Кожин, бывший генеральный директор ОАО «Новосибирскгортеплоэнерго». На новую должность он перейдет с поста заместителя начальника департамента строительства и архитектуры мэрии, на которую был назначен в этом году.

Добавим, что теперь у мэра два первых заместителя — Андрей Ксензов и Владимир Знатков.

Справка

В 2008 году Владимир Знатков перешел на должность начальника департамента энергетики, жилищного и коммунального хозяйства с поста главы Октябрьского района. В 2009 году он получил статус заместителя мэра.
НГС.НОВОСТИ