В Новосибирск будут открыты три детских Центра здоровья

  • 17.06.2010

Открытие центров произойдет до конца текущего года. Соглашение об этом подписали Министерство здравоохранения и социального развития РФ и администрация Новосибирской области.

Документ предусматривает софинансирование в реализации проекта: федеральный и областной бюджеты выделяют деньги на оснащение центров необходимым медицинским оборудованием (в общей сложности 11 миллионов рублей), а на средства муниципальных бюджетов должны быть проведены ремонт и подготовка помещений. 
 
Детские Центры здоровья решено разместить на базе городской детской клинической больницы N6 (Дзержинский район), поликлиники N29 (Калининский район) и поликлиники N2 (Советский район). Пользоваться их услугами смогут как городские жители, так и дети из районов области.
Пациенты в возрасте до 18-ти лет смогут пройти здесь комплексное обследование, по результатам которого врачи определят вероятность развития тех или иных заболеваний и дадут рекомендации по здоровому образу жизни. Каждый пациент получит консультацию стоматолога-гигиениста по уходу за полостью рта и зубами, профилактике кариеса.