Утвержден порядок предоставления субсидий на техперевооружение

  • 16.06.2010

Постановлением Правительства региона утвержден порядок предоставления субсидий юридическим лицам (за исключением субсидий государственным (муниципальным) учреждениям) и финансирования расходов областного бюджета Новосибирской области в рамках государственной поддержки технического перевооружения в промышленности.

Согласно тексту документа, главная цель — возмещение части затрат на приобретенное новое основное технологическое оборудование в рамках государственной поддержки технического перевооружения в промышленности. Субсидии будут предоставляться товаропроизводителям в результате конкурсного отбора в пределах лимитов бюджетных обязательств, установленных министерству промышленности, торговли и предпринимательства Новосибирской области. Обязательным условием предоставления субсидий является отсутствие у претендентов на их получение недоимки по налогам и задолженности по пени, подлежащим перечислению в бюджеты Российской Федерации.
В свою очередь, региональное министерство промышленности, торговли и предпринимательства ежемесячно не позднее, чем за семь рабочих дней до начала месяца, формирует и представляет в министерство финансов и налоговой политики Новосибирской области заявку на финансирование расходов на соответствующий месяц текущего года. Кроме того, в министерство финансов и налоговой политики предоставляются квартальные отчеты, содержащие информацию об объемах субсидий товаропроизводителям на возмещение части затрат и сведения об эффективности использования произведенных бюджетных расходов не позднее 20 дней после окончания отчетного периода (отчет по итогам года представляется не позднее 30 дней после окончания отчетного периода). Контроль за исполнением постановления возложен на первого заместителя Губернатора Новосибирской области Василия Юрченко.